北京治白癜风的医院哪家最好 https://jbk.39.net/yiyuanzaixian/bjzkbdfyy/nxbdf/开一家制香厂要多少钱?房租虽然省略了,但还有水电等其他费用,一天10元左右,一个月30元,每年电费需要元。
家香厂虽然位置小,但也需要招聘2~3名员工。通常,如果操作员自己制作,他们将无法抽出时间。按照当地工资标准,支付元/人,三人每月工资成本元。
除此之外,就是原材料的采购。边肖已经调查了当前的市场状况。现在每公斤原材料的成本大概是1.2元。如果当天生产公斤,就要元。可以看出,投资一个家庭香火厂的成本只有2万元左右。
开个制香厂收入多少钱?
按每天生产普通线香公斤计算:
原料成本每公斤1.2元*公斤原料=元。
工人工资:30元*3人=90元。
电费:0.6(每度)*2.2千瓦*5小时=6.60元。
日杂费用:元。
成本总计:*90+6.6+=.6元。
批发价:3.8元每公斤*公斤=元。
日利润:元-.6=元。
月利润:元*22天=元。
年利润:*10个月=0元。
根据目前的市场情况,普通香烛的价格一般为每公斤4元。如果公斤的香烛一天能全部卖出去,那一天的收入就是元,以一个月30天计算,一个月大概是00元左右。
竹签香、檀香、香...每逢过年过节,家家户户都选择用这些香火来敬菩萨。随着时间的推移,人类对香的需求越来越大。在这个时候,开一家香厂也是一个不错的选择。即便如此,一些企业家还是坚持观望,因为他们不知道开一家香工厂的利润。